«Оставайся дома, спасай жизнь» - такой слоган продвигает сейчас правительство Великобритании, призывая соотечественников к социальному дистанцированию во время пандемии коронавируса. Но, увы, далеко не все этой весной следуют рекомендациям.

К слову, недавно и сам премьер-министр Борис Джонсон ее нарушал, пока не оказался в реанимации. Именно после этого изменился сам подход к борьбе с коронавирусом в Великобритании. Напомним, ранее англичане считали, что надо просто переболеть-перетерпеть, пока у человеческой популяции на островах не выработаются антитела к новой заразе. Остановились, когда число смертей от вируса стало пугающим.

Попался с нарушением режима самоизоляции и наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью. Да еще как! Полицейские выложили в соцсети видеозапись, как во время патрулирования и проведения разъяснительной работы с гуляющими лондонцами, им попался Особенный, который проводил в парке «Хэдли Коммон» лондонского района Барнет тренировку с тремя игроками своей команды.

Об этом рассказал The Telegraph, назвав содеянное Моуринью «мошеннической учебной сессией». Клуб уже объявил наставнику выговор. В объектив попали Танги Ндомбеле, Райан Сессеньон и Давинсон Санчес - наставник подсказывал что-то первому, двое других занимались пробежками чуть поодаль. В оправдание Моуринью отметил, что дистанцию в полтора метра они все соблюдали.

Кстати, в Великобритании изоляция не такая уж и строгая, не смотря на более чем 55000 зараженных и более 6000 умерших. Одной из причин официально покинуть дом является возможность раз в день заняться спортом - в одиночку или с членами одного домохозяйства.

Хотя Сессеньон и Санчес обитают в одном жилом комплексе, представители «Тоттенхэма» отметили, что их пробежки также идут вразрез с руководящими принципами правительства по противодействию коронавирусу.

Футбол Моуринью Жозе Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля