Греческая заковыка: сборная России провалила отбор на юношеский чемпионат Европы

Сборная России U19 уступила команде Греции в решающем матче за выход из группы в 3-м тура первого квалификационного раунда Евро-2018 - 1:2.
На 21-й минуте матча в греческом городе Ираклион защитник российской сборной Наяир Тикнизян вывел свою команду вперёд, однако в конце первого тайма Мариос Сиампанис сравнял счёт с пенальти, а на 77-й минуте Димитриос Эммануилидис принёс грекам победу.
В параллельном матче юношеская сборная Румынии не оставила шансов Гибралтару — 8:0.
Таким образом, сборная России U19 финишировала на третьем месте в 10-й отборочной группе и не смогла выйти во второй этап квалификации. Дальше прошли румыны и греки.

ЧЕ-2018 U19
Греция - Россия - 2:1
Голы: Тикнизян, 21 (0:1); Сиампанис, 45+1 (1:1) - пенальти; Эммануилидис, 77 (2:1).
Удаление: Бородин, 90+7
Гибралтар - Румыния - 0:8
Голы: 0:1 - Мэцан - 32, 0:2 - Мэцан - 43 (пен), 0:3 - Мэцан - 46, 0:4 - Молдовяну - 49, 0:5 - Бэлуцэ - 59, 0:6 - Мэцан - 65, 0:7 - Миковски - 70, 0:8 - Молдовяну – 80.