В Суперфинале «Самой быстрой Лиги» турнира PES 2020 «Зенит», которым в виртуальном пространстве играл Артем Дзюба, уступил «Спартаку» под руководством Николоза Кутателадзе – 1:3 в первом матче и ничья 2:2 во втором. Напомним, что по итогам «регулярки» виртуального турнира Дзюба и Кутателадзе заняли два первых места.

«Первый тайм первого матча получился безобразным, вообще без шансов, - прокомментировал организатору турнира порталу Sports.ru Дзюба после поражения. - Считаю, что во втором тайме перехватил инициативу, мог и даже обязан был сравнивать. Промахнулся после выхода один на один - ну а потом получил третий гол в свои ворота. Во втором тайме полностью доминировал, довел бы его до победы, если бы меня устраивал счет 1:0. А так пришлось раскрываться, пропустил контратаки. После второго пропущенного гола немного психанул, что все залетело, но все-таки собрался и тут же забил второй. Возможно, если бы играли до двух побед, был бы немножко другой итог. Надеюсь, скоро мы вернемся на футбольные поля. Все-таки я не киберспортсмен - хочется уже играть вживую».

А вчера в виртуальном пространстве состоялась премьера второго выпуска детского шоу «Продленка» с Анатолием Тимощуком и Андреем Аршавиным в главной роли. Когда смешанным детско-взрослым командам объясняли условия первого конкурса (надо было с завязанными глазами на ощупь выбрать из кучи мягких игрушек как модно больше кошачьих – начиная от зенитовского льва до кошки) ведущий пояснил: если выберете свинью – минус «2» в общем счете. Юный товарищ по игре Андрея Аршавина удивился: «А почему так?»

Андрей Сергеевич, поддерживаемый едва сдерживающим смех Тимощуком, ответил: «Это надо у Быстрова спросить…»

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Аршавин Андрей Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля