Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович считает, что разговоры о  том, что футболисты и тренеры не хотят идти на снижение своих зарплат из-за жадности, не верны.

«Все попали в стрессовую ситуацию – и футболисты, и тренеры. Нет тренировок и матчей, идут дискуссии о том, что футболисты жадные и не хотят идти на понижение зарплат. Всё это влияет на ребят. Думаю, это далеко не так, к ним надо относиться с уважением. Я не понаслышке знаю, какой это тяжелый труд, связанный с определенным риском для здоровья», - приводит слова  Гершковича rsport.ria.ru. - Могу сказать, что футболисты – порядочные люди, и когда их начинают сравнивать с людьми из других профессий, не все понимают, насколько это тяжелый физический труд. Не хочу никого сейчас обидеть. Карьера футболиста короткая, и чтобы достичь высокого уровня, им приходится отказываться от разных вещей с самого детства. Без любви к футболу нельзя добиться высоких результатов. И многие из игроков занимаются футболом не из-за денег, а из любви к спорту номер один».

Напомним, что все футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. При этом ведущее клубы из элитного российского дивизиона уже объявили о снижении зарплат на время самоизоляции («Зенит» пошел на 50 - процентное сокращение). Крайним из этого ряда стал «Локомотив», долго торговавшийся с футболистами, которых поддерживал главный тренер Юрий Семин, открыто выступивший на стороне игроков.

Напомним, что в своей колонке в «Спорт-эспрессе» Палыч заявил, что игроков нужно поддержать, поскольку их спортивный век не долог, однако многими его заявление  было воспринято в контексте противостояния с гендиректором «Локо» Василием Кикнадзе, желающим отправить в отставку «Шпалыча» Семина.

Футбол РПЛ Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля