Бывший тренер «Краснодара», «Анжи», «Кубани» и солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев, который, кстати, является постоянным экспертом «Спорт уик-энда», прокомментировал высказывания некоторых российских специалистов, которые снисходительно отзывались об уровне чемпионата Белоруссии.

«Я их высказывания воспринимаю не иначе, как российский мажор. Люди, которые поднялись на какой-то уровень, побыли там, потом опустились и на сегодняшние вещи смотрят свысока. Им нужно обратить внимание на себя и подумать, кто они, откуда они взялись. Мне было очень неприятно слышать такие отзывы о чемпионате Белоруссии, тем более я сам там работал, -  при водит слова Ташуева tribuna.com. – В общем, надо уважать людей. А если считаете не самым сильным первенство Белоруссии, то приезжайте, докажите, чего вы стоите. Приезжали многие, и чего добились? Что-то у них не получается».

Ташуев, кстати, считает, что «сегодня белорусский футбол по уровню выше российского». А знаете почему? Из расчета огромных денег, вложенных в российский футбол, по сравнению с белорусским. «При этом особой разницы нет. Да, в России чуть лучше подбор игроков, освещение СМИ, стадионы, но не намного,  - считает Ташуев. - Чемпионат России силен не настолько, сколько в него вложили денег. Вы же посмотрите, как российские клубы «успешно» сыграли в еврокубках. Ни один коллектив не вышел в плей-офф».

Что касается еврокубков, то здесь он безусловно прав, не вышли в плей-офф никто, но чемпионат Белоруссии вживую смотреть по телевизору очень сложно. Это для гурманов. Не зря же почетный президент РФС Вячеслав Колосков назвал его показ на «Матч ТВ» порнографией.

Футбол РПЛ Ташуев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля