Защитник «Ювентуса» Даниеле Ругани снова входит в сферу интересов «Зенита». Российский клуб готов приобрести 25-летнего итальянца в ближайшее трансферное окно, утверждает Tuttomercatoweb.

«Зенит» уже пытался купить игрока в летнее транферное окно. Об этом напоминает sport-express.ru. Тогда команда из Санкт-Петербург предлагала итальянцу контракт с зарплатой в 2,5 миллиона евро за сезон.

Сумма возможного трансфера Ругани, чей контракт с туринцами действует до июля 2024-го, не называется, а портал Transfermarkt оценивает его в 22 миллиона евро.

Слухи об интересе клуба к защитнику «Ювентуса» прокомментировал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

«Это очередной слух, не более», - сказал Медведев «Матч ТВ».

Слух – значит слух. Ситуация с центральными защитниками в «Зените», тем не менее, стоит достаточно остро. Эммануэль Маммана после двух операций на «крестах» пока, увы, не боец.

Арендное соглашение «Зенита» с Йорданом Осорио закончится по завершении чемпионата, а «Порту», которому принадлежит венесуэльский защитник, заламывает за него просто несусветную сумму.

36-летний капитан команды Бранислав Иванович категорически не согласен подписывать с петербургским клубом однолетний контракт, настаивая минимум на двухлетнем. Из-за приостановки чемпионата ситуация потеряла остроту, однако рано или поздно она разрешится, и не получится ли так, что Иванович станет вольным казаком, то бишь свободным агентом?

И тогда вдруг окажется, что в центре обороны «Зенита» остался один Ярослав Ракицкий, окруженным молодыми талантливыми ребятами, но по уровню мастерства явно не для Лиги чемпионов.

Поэтому пусть не Ругани, но назревающую проблему решать придется в любом случае. Возможно, за счет внутренних ресурсов РПЛ.

А Ругани «Зениту», пожалуй, на самом деле не нужен. В нынешнем сезоне итальянский защитник провел всего 7 матчей за «Юве» во всех турнирах, зато стал первым футболистом серии А, у которого обнаружен коронавирус.

Сейчас Даниэле продолжает строгий коронавирусный карантин. Говорят, он переболел в легкой форме. Однако, по мнению некоторых специалистов, коронавирус любой стадии наносит урон легким человека. А для спортсмена это крайне нежелательно, поскольку снижает степень насыщения организма кислородом, что пагубно отражается на выносливости организма при длительных физических нагрузках.

Кстати, экс-защитник «Милана» Паоло Мальдини, вылечившийся от коронавируса, признался, что испытывает проблемы с дыханием уже через десять минут после начала физических нагрузок. Легенде итальянского футбола, правда, уже 49 лет.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Медведев Александр Иванович Бранислав Осорио Йордан Маммана Эмануэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля