Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для изданий Сalciorusso.com и Mondosportivo.it, прокомментировал интерес к нападающему «Зенита» Сердару Азмуну со стороны «Наполи», «Атлетико» и «Севильи».

«Азмун доказал неслучайность своих успехов. Он уже показывал хороший уровень в Лиге чемпионов, причем в двух клубах («Ростове» и «Зените». – «СУ»). Это значит, что ему по силам заиграть в Европе», - сказал Брага «Спорт уик-энду».

У обозревателя поинтересовались, не удивляет  ли его, что Азмун в Лиге чемпионов выступал за «Ростов» лучше, чем за «Зенит»?

«В «Ростове» в 2016 году все играли здорово. Азмун в той Лиге чемпионов забил «Атлетико», «Баварии», «Аяксу» и «Андерлехту», но и с «Зенитом» он сыграл в ней прошлой осенью нормально, забил «Лиону» и «Бенфике». Азмун доказал, что его игра в «Ростове» не была случайностью, что он может выступать и забивать на высоком уровне», - отметил эксперт.

По мнению Браги, «Наполи» - не вариант для Азмуна. Ему ближе и органичнее чемпионат Испании. Но какой сделать выбор – «Атлетико» или «Севилья»? На всё, разумеется, зависит от футболиста, тут уж как договорится «Зенит», но с точки зрения развития для Азмуна лучшим вариантом будет «Атлетико». Наставник мадридского клуба Диего Симеоне исповедует ту игру, к которой в большей степени приспособлен Сердар. Так он играл под началом Курбана Бердыева в «Рубине» и «Ростове», а теперь в команде Сергея Семака.

По мнению специалистов, «Зениту» не следует затягивать с трансфером Азмуна. 25-летнего нападающего следует продавать, пока он на пике своего развития. Кто заменит форварда в «Зените»? Двух мнений тут нет – Александр Кокорин.

По слухам, а иранского нападающего «Зенит» хочет выручить 50 миллионов евро. Не слишком ли высока ценовая планка, тем более в нынешних условиях?

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар Брага Микаэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля