Генеральный директор «Зенита», как и владелец «Спартака» Леонид Федун, подхвативший коронавирус, умеет считать деньги. Александр Медведев рассказал о потерях питерского клуба в том случае, если прерванный сезон будет возобновлен при пустых трибунах.

«Я могу назвать одну цифру: если мы доиграем весь сезон (интервью было записано в первой половине апреля), у нас выручка с учетом европейских игр должна достичь одного миллиарда двухсот миллионов рублей. Это очень существенная цифра, -  сказал Александр Медведев в документальном фильме  sports.ru о последствиях экономического кризиса из-за пандемии коронавируса. - Каждый матч без зрителей – это минус 80 миллионов рублей. Вот такие риски. Это существенная сумма, даже по новому курсу это почти миллион евро».

При этом, если владелец «Спартака» не хочет возобновления сезона, то «Зенит» настаивает на его завершении. Пусть это даже будут матчи без зрителей.

Напомним, что  «сине-бело-голубые» пока не продлили соглашения с несколькими важными для клуба игроками. Да и наставник «Зенита» Сергей Семак окончательно еще не согласовал с клубом условия личного контракта.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля