Агент Владимир Абрамов рассказал о том, что в «Зените» есть один футболист, которого нельзя трогать. Угадайте с трех раз, кто это? Тем более что далее агент подробно описал, как необходимо продлить контракт с Артемом Дзюбой в условиях экономического кризиса из-за пандемии коронавируса.

– Есть один футболист, которого нельзя трогать. Дзюба для «Зенита» создал все, он два года для клуба – светоч. Как-то он заболел и не играл – «Зенит» стал серенькой мышкой. А когда заболел еще Азмун, то Сергей Богданович потух. Уверен, что сбивать цену в сегодняшних обстоятельствах нужно для всех. Кроме, Артема Дзюбы. Все фанаты «Зенита» приходят болеть за него. Вот это должно быть отражено в контракте Дзюбы. «Принимая во внимания коронавирусную ситуацию, в которой нет возможности платить всем игрокам большие зарплаты, клуб и Газпром приняли решение Артему повысить зарплату в разы и выплачивать исправно, потому что заслужил», – вот так должен «Зенит» поступить, – заявил Абрамов  sportsdaily.ru

Напомним, что в составе «Зенита» восемь игроков, чьи контракты истекают после завершения сезона-2019/20. Это вратарь Михаил Кержаков, защитники Бранислав Иванович и Игорь Смольников, полузащитники Далер Кузяев, Юрий Жирков и Олег Шатов, а также нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин. Семь футболистов, за исключением Кокорина, в этом сезоне выступали за сине-бело-голубых. 29-летний форвард находится в аренде до конца сезона в «Сочи».

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля