У девяти игроков «Зенита» летом заканчиваются контракты. С большинством из них петербургский клуб наверняка продлит соглашение. А вот полузащитника Олега Шатова ранее называли кандидатом на уход из команды. Интерес к хавбеку проявляют «Рубин» и «Урал». Однако, может быть, за период домашней самоизоляции что-нибудь изменилось? Свое мнение о сложившейся вокруг Шатова ситуации высказал экс-нападающий «Зенита» Сергей Герасимец.

«Сейчас сложно о чем-то говорить, когда всё замерло. Но в футболе, как и в жизни, всё может измениться за одну-две игры. Представьте себе, возобновится чемпионат. Шатов выходит на поле и забивает, к примеру, пять мячей. Неужели с ним после этого «Зенит» не продлит контракт?

Шатов оставил след в «Зените» - его болельщики любят. Но человек хочет играть, поскольку привык быть футболистом основного состава. Выходить на 15-20 минут, пусть и в «Зените» - не для него. Поэтому, если Семак не будет видеть его в составе и отдавать предпочтение Малкому, Дриусси, то, конечно, Олегу нужно подумать о том, чтобы найти команду, в которой можно будет играть на постоянной основе. Это не тот футболист, который должен сидеть на скамейке запасных», - заявил эксперт в интервью «Спорт уик-энду».

Напомним, что в составе «Зенита» девять игроков, чьи контракты истекают после завершения сезона-2019/20. Это вратарь Михаил Кержаков, защитники Бранислав Иванович, Игорь Смольников и Йордан Осорио (аренда), полузащитники Далер Кузяев, Юрий Жирков и Олег Шатов, а также нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин (аренда).

Подробное интервью – в свежем номере sport-weekend.info

Футбол Зенит ФК Герасимец Сергей Шатов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля