Ранее СМИ неоднократно сообщали, что УЕФА требует от национальных футбольных федераций подать сведения о решениях по возобновлению сезона до 25 мая, чтобы не сорвать еврокубки. Теперь такое требование признано чрезмерным, сообщает «СЭ», получивший ответ на свой запрос в организацию.

«УЕФА хотел бы получить как можно больше информации к 25 мая, но мы понимаем, что к тому времени детальных планов может не быть в силу различных ограничений, - говорится в сообщении. - Тем не менее, УЕФА рассчитывает получить хотя бы некоторые указания относительно возможного прогресса, которого надеются добиться к этой дате национальные ассоциации и лиги».

Отпустивших легионеров по домам клубам прежде всего надо понять, как их возвращать, и как планировать регламент возобновления тренировок в связи с этим.

Тем временем до рестарта первого чемпионата в старой Европе – бундеслиги – осталось всего два дня. Она откроется в субботу, 16 мая, рурским дерби - дортмундская «Боруссия» примет «Шальке».

Портал Tribuna.com утверждает, что украинская Премьер-лига приняла решение о возобновлении чемпионата с 30 мая, сезон предположительно завершится 19 июля. В чемпионате украинцам осталось провести 9 туров.

Австрия возобновляет чемпионат со 2 июня - матчи будут проходит без зрителей каждые три дня, чтобы завершить сезон к первой неделе июля.

Напомним, что ранее клубы Серии A на видеоконференции проголосовали за возобновление чемпионата Италии 13 июня. Здесь осталось провести 12 туров плюс четыре перенесенных матча. Но окончательное решение по поводу возобновления чемпионата Италии примет все же правительство страны.

Британский таблоид The Telegraph информирует, что коронавирус не дает стартовать чемпионату, возобновление АПЛ отложено до 19 июня. В минувший понедельник правительство Великобритании разрешило с 1 июня проводить в стране спортивные мероприятия без зрителей.

Футбол УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля