Как известно, в пятницу исполком РФС принял решение возобновить чемпионат России по футболу 21 июня текущего года, а также продолжить розыгрыш Кубка России. «Наконец-то!» - впору с облегчением вздохнуть поклонникам российского футбола. Однако, судя по всему, с «бурными, продолжительными аплодисментами» пока всё же следует повременить.

Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун, проходящий лечение от коронавирусной инфекции, проголосовал за данное решение, однако не исключает, что может сложиться ситуация, при которой сезон придется вновь прервать.

«Я боюсь, что чемпионат будет очень напряженный, и когда игроки выйдут через две-три недели на пик формы, а пик формы - это всегда потеря иммунитета, могут быть вспышки (заболевания), и чемпионат снова прервется. Мои ожидания: 50%, что доиграем сезон, а 50%, что не доиграем. Все согласились с этим риском, все его принимают, дай бог, повезет, обойдемся. Надо понимать, что молодые ребята на 99% переносят заболевание легко. Это я возрастной, у меня свои болячки, и это было достаточной сложностью. Из-за коронавируса ты выбываешь на месяц жизни минимум, а то и на полтора. Риски такие есть, особенно когда чемпионат «разбежится», когда все выйдут на пик формы и будет потерян иммунитет», - сказал Федун в интервью rsport.ria.ru.

По словам Федуна, лично он « в последний день чувствует себя нормально».

Футбол Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля