Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о будущем форварда Александра Кокорина, который выступает на правах аренды за «Сочи». Напомним, ранее генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев рассказал, что Кокорин, аренда которого в «Сочи» официально закончилась, не будет вызван в Питер, а продолжит играть за свою нынешнюю команду.

Но что же будет после того, как сезон-2019/20 РПЛ, продолжить который с 21 июня решил исполком РФС, завершится? Что думает по этому поводу Сергей Семак, имеющий в распоряжении двух нападающих - Артёма Дзюбу и Сердара Азмуна, которые являются сильнейшим атакующим дуэтом Российской Премьер-Лиги?

- У меня, как тренера, есть желание видеть его в «Зените». У него тоже есть такое желание. Саша усилит нашу команду. Последнее слово за руководством клуба, - сказал Семак в прямом эфире Instagram с «Матч ТВ».

Отметим, что зимой главный тренер «Зенита» по вопросу с арендой Кокорина в «Сочи» и возвращении в команду нападающего занимал несколько более решительную позицию. Кокорин же, будучи отданным «Зенитом» в аренду, в четырёх матчах за черноморский клуб забил три гола. Сейчас в активе Кокорина значится 99 мячей во всех официальных турнирах. Следующий забитый форвардом гол станет для него юбилейным, 100-м. При достижении этого результата Кокорин войдёт в символический Клуб Григория Федотова. Один точный удар - и шаг в историю сделан!

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля