«Монако» в своем «твиттере» опубликовал анкету российского полузащитника Александра Головина. Об этом сообщил championat.com.

Футболист ответил на несколько вопросов о любимых вещах в России. В частности, любимым городом он выбрал родной Калтан, спортсменом – вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, блюдом – борщ, знаменитостью – Ивана Урганта, музыкальным исполнителем – Тимати, словом – спасибо, а местом отдыха – горный Алтай.

В графу «Любимые клубы» Головин вписал сразу два названия – ЦСКА, цвета которого защищал ранее, и… «Зенит».

«Зенит» оставил комментарий в «Твиттере» под публикацией «Монако» в виде двух смайликов – удивления и… слез счастья. Второй не без иронии, конечно. Смайликом «пробуждение ото сна» отреагировал также хавбек действующих чемпионов страны Магомед Оздоев.

Если честно, приятно, что талантливый полузащитник «Монако» испытывает добрые чувства к «Зениту». В иной ситуации можно было бы предположить, что Александр прощупывает тропинку в петербургский клуб. Но вряд ли, ведь в марте текущего года Головин подписал новый контракт с «Монако», который рассчитан до 30 июня 2024 года. Прежний действовал до лета 2023-го. Головин заключил договор на улучшенных условиях, и при этом в соглашении, кстати, нет пункта об отступных. Так что Саша действует, пожалуй, вполне дальновидно: а вдруг случится домой досрочно рвануть? ЦСКА сегодня – прохудившийся мешок, в котором когда-то деньги водились. А вот «Зенит» - беспроигрышный вариант: у «Газпрома», как мы помним, мечты сбываются. Даже в условиях экономического спада.

Напомним, что Головин выступает за «Монако» с июля 2018 года. Его трансфер из ЦСКА за 30 млн евро стал самой дорогой продажей российского футболиста в истории РПЛ и всех предшествующих лиг.

Футбол Зенит ФК Головин Александр ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля