Информация о том, что Далер Кузяев твёрдо намерен уехать в Европу, не соответствует действительности, приоритетом полузащитника было и остаётся продление контракта с «Зенитом», утверждает портал Бобсоккер.

Дело в том, что с Далером, как и с другими зенитовцами, у которых заканчиваются сроки соглашений, переговоры о продлении контракта пока не ведутся. Однако окончание коронавирусной паузы в РПЛ уже обозначено, и клуб вскоре начнет работу по истекающим договорам. При этом источник не отрицает, что вариант в Кузяева в иностранными клубами возможен, но он не в приоритете. А с другими российскими клубами ни сам Далер, ни его отец Адьям, представляющий интересы зенитовца, переговоров не вел.

Проблема у Кузяева в «Зените» действительно есть. Это недостаток игрового времени. Причина – использование наставником Сергеем Семаком схемы игры «4-4-2». При этом в центре поля доверие оказывается в основном Оздоеву и Барриосу, а справа в полузащите не очень комфортно чувствует себя уже сам Кузяев. Помешала Далеру и череда травм, однако сейчас проблем со здоровьем у него нет.

 

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля