Еще неделю назад противники возобновления чемпионата России твердили, что в условиях карантина, закрытия границ и перелетов будет невозможно быстро вернуть в клубы иностранных футболистов. Однако проблема оказалась сильно раздутой. Еще не прошло недели, а одна команда за другой сообщает, что легионеры уже прибыли в расположение клубов – по разрешению Правительства РФ.

Правда, «Спартак» недосчитался Андре Шюррле, но, думается, причина его отсутствия реально совсем не связана с коронавирусным карантином. Просто «красно-белые» решили не продлевать контракт с немцем, а срок прежнего истекает 30 июня. Вот Шюррле и подумал, что ему ни к чему лететь в Россию.  

А вот в Краснодар вернулись пять игроков, которые проводили отпуск в своих странах. Приблизительно в четыре часа вечера в краснодарском аэропорту приземлился борт из Стокгольма с Виктором Классоном, Маркусом Бергом, Кристоффером Олссоном и Йоном Гудни Фьолусоном. Мануэл Фернандеш прибыл прямым рейсом из Лиссабона три с половиной часа спустя, сообщает официальный сайт клуба. Сразу по возвращении они отправились на карантин в соответствии с распоряжениями администрации Краснодарского края о необходимой обсервации.

И еще одна хорошая новость от пресс-службы «Краснодара». Перед началом подготовительных занятий футболисты, тренерский штаб и персонал «быков» прошли проверку на COVID-19. Все тесты дали отрицательный результат.

Если помните, то Шапи Сулейманов в период карантина перенес эту болезнь. Однако сейчас игрок уже здоров и готов тренироваться. Кстати, этот случай подтверждает, что панацеи не существует. Болезнь может настигнуть футболиста и в период самоизоляции. Но легкомысленно к COVID-19 относится нельзя. Главное, во время тренировочного процесса и возобновления сезона строго соблюдать все предписанные меры безопасности. Тогда случаев заболевания будет не больше, чем во время карантина.

Футбол РПЛ Краснодар ФК «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля