Полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев переведен в «Спартак-2» за нарушение командной дисциплины.

Как стало известно «Чемпионату», Гулиев неподобающе вел себя на собрании команды. Во время встречи полузащитник несколько раз высказал недовольство в адрес одного из тренеров команды. По сведениям sport-express.ru, конфликт у игрока возник с тренером по физподготовке Владимиром Чипзановичем. Хавбек и ранее неоднократно подвергал сомнению указания сербского специалиста, в итоге руководство приняло решение об отстранении полузащитника от работы в основном составе.

23-летний Гулиев - воспитанник «Спартака». Летом 2018 года хавбек перешел в «Ростов» за € 500 тыс. Спустя полгода спартаковцы совершили обратный трансфер игрока за € 1 млн. В нынешнем сезоне хавбек принял участие в 11 матчах, в которых не отметился результативными действиями и получил пять желтых карточек. Контракт игрока с московским клубом действует до лета 2023 года.

О выкупе трансфера футболиста, чья зарплата, по сведениям sport-express.ru, составляет сегодня около 5,6 миллионов рублей в месяц, речь в нынешних условиях не идет.

С дисциплиной у футболиста давно нелады. 11 апреля 2019 года Гулиев стал участником дорожного конфликта. Аяз на своем «мерседесе» не остановился на красный знак светофора, и его автомобиль задел мужчину, переходившего дорогу, едва не покалечив его. Однако футболист не посчитал себя виновным. Он выскочил из машины и накинулся на пешехода с кулаками. В результате конфликта Гулиев сломал пешеходу нос. Пострадавшим оказался американец Майкл Коул. До международного конфликта дело, правда, не дошло, и судьбу Александра Кокорина и Павла Мамаева Гулиев не разделил. В клубе Аяза вразумили, и он успел откупиться, пока дело не дошло до суда.

Но характер остается характером, и если он вспыльчивый, то таким и останется. В непростой период, когда надо сплотиться и всего себя подчинить интересам команды, футболист проявил себя неподобающим образом.

Футбол Гулиев Аяз
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля