Чемпионат России по футболу – явление социально значимое. И на его возобновлении пытаются сыграть многие политики. Впрочем, нет сомнений, что в случае запрета на доигрывание чемпионата подобных попыток было бы не меньше.

Депутат от КПРФ Тамара Плетнева обратилась к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с требованием запретить продолжение чемпионата страны по футболу, сообщает Telegram-канал «Кремлевский мамковед».

Аргументация выглядит оригинальной:

- Такая ситуация выглядит провокационной, подчеркивает социальное неравенство. Получается, что государство демонстрирует желание помогать не пострадавшей экономике, не малому и среднему предпринимательству, не людям, которые потеряли работу, а футбольному бизнесу и игрокам-миллионерам, которые, в отличие от людей получают право не соблюдать самоизоляцию с ограничительными мерами и продолжать зарабатывать деньги. На фоне серьезных социально-экономических проблем это выглядит неприемлемо, - цитирует Sport-express.ru слова Плетневой.

Конечно, возможно, женщина-политик просто не представляет себе, насколько значим большой футбол для простых людей. Ну, не бывает она на стадионах и не представляет себе десятки тысяч людей, которые туда ходят, и про миллионы, сидящие у телеэкранов, забыла. А вот про «игроков-миллионеров» слышала. Правда, явно не знает, что далеко не все футболисты стремились к доигрыванию сезона – ведь свои «миллионы» они и без игры получают по контрактам. Поэтому, если кого и хочет наказать Плетнева своим обращением в Роспотребнадзор, то именно простых любителей футбола.

Глубже надо вникать в жизнь товарищам-коммунистам. А вот малому и среднему бизнесу, конечно, надо помогать. Но более предметно и действенно, а не тем, чтобы лишить людей, переживающих нелегкие времена, еще и футбола.

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля