36-летнему защитнику Браниславу Ивановичу возраст не помеха и 31-летнему нападающему Артему Дзюбе тоже - считает полузащитник «Зенита» 1971-1974 годов Виктор Трембач. Однако…

«Дзюбе и бегать-то не надо. Что от него требуется? Только принимать мячи и отдавать, при возможности забивать. По-другому он уже не заиграет в любом случае. Если «Зенит» найдёт нападающего лучше, то Дзюбу постепенно посадят на лавку и потом с ним попрощаются. А в интерес к нему от европейских клубов я не верю», - заявил Трембач в интервью sport-weekend.info.

По мнению эксперта, для Лиги чемпионов «Зениту» нужен более техничный форвард, чем Дзюба. Но если такой появится, то и весь состав соответствующий подбирать надо. Чтобы техничный нападающий взаимодействовал с техничными партнерами. При этом Малкому в марте далеко не всегда техника помогала…

«Вот то-то и оно. Возьмите того же Месси, пригласите его в «Зенит» или «Спартак» - и он не сможет играть так хорошо, как в «Барселоне», - заявил специалист.

Напомним, что нынешним летом истекают контракты 9 ключевых игроков «Зенита»: Артема Дзюбы, Михаила Кержакова, Бранислава Ивановича, Юрия Жиркова, Далера Кузяева, Игоря Смольникова, Олега Шатова, Йордана Осорио (аренда) и Александра Кокорина (аренда).

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Иванович Бранислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля