«Зенит» продлил контракт с Сергеем Семаком. Новое соглашение с главным тренером сине-бело-голубых подписано по схеме «2+1».

- Что касается планов, конечно, мы каждый сезон должны играть в Лиге чемпионов УЕФА, бороться за чемпионство. А дальше — посмотрим, - заявил в интервью официальному сайту клуба Семак. - Многое будет зависеть от ситуации на трансферном рынке и спортивных сопутствующих законов или решений. Со своей стороны — будем работать, стараться побеждать в каждом матче. В Российской Премьер-лиге задачи понятные. Что касается европейских игр, то многое будет зависеть от того, что получится сделать, а что нет. Футбол тем и интересен, что возможно все. Естественно, игра в Лиге чемпионов — мечта для игроков, тренерского штаба и болельщиков. К этому будем стремиться, а дальше посмотрим.

— Как себя чувствуют футболисты после двух месяцев простоя?

— Это интересный опыт для игроков и тренерского штаба. Столь длительного бездействия никогда не было. Сейчас мы очень осторожно стараемся понять и плавно входить в рабочий режим, который нам нужен, чтобы в хорошем состоянии подойти к официальным матчам. Есть вопросы, много сложностей, но будем их решать по мере поступления.

— Достаточно ли трех недель, чтобы в полной готовности подойти к чемпионату?

— Конечно, хотелось бы больше. Нужно и контрольные матчи проводить, чтобы функциональная и игровая готовность была приближена к оптимальной. Время, которое есть, одинаково для всех клубов. Наверное, его недостаточно, чтобы подойти в оптимальном состоянии, но достаточно, чтобы через игры набирать форму.

— Что выйдет на первый план с точки зрения достижения успеха: физика, тактика, психология?

— Все вместе. Конечно, очень важно функциональное состояние игроков, и психологическое. Вероятность каких-либо сюрпризов увеличивается. Ситуация достаточно нестандартная.

— Роспотребнадзор разрешил играть со зрителями. Какова ваша позиция по этому поводу?

— Прекрасно, если есть возможность играть со зрителями и если ничего не угрожает безопасности болельщиков и футболистов, конечно. Я встретил эту новость с огромной радостью. Мы играем ради болельщиков.

Источник: fc-zenit.ru

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля