Новый наставник «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о взаимоотношениях тренера и судьи в Нидерландах. Напомним, что российский специалист, тренировавший в прошлом ЦСКА и сборную России, до недавних пор возглавлял голландский «Витесс».

«В Голландии ты после игры можешь спокойно войти в судейскую, задать вопросы и тебе судьи спокойно объяснят, почему было приятно то или иное решение. Думаю, если бы такая практика и такие отношения были бы у нас в чемпионате, это могло бы снять лишнюю нервозность и уменьшить количество скандалов, связанных с судейством», - поделился впечатлениями о голландском футболе Слуцкий в интервью sport24.ru.

Напомним, что в декабре минувшего года Российский футбольный союз объявил о начале новой судейской реформы, один из пунктов которой запрещает любую критику арбитров со стороны тренеров и любых иных представителей клуба. При этом средства массовой информации остаются независимыми в своих оценках и суждениях. Да и странно, если бы РФС покусился на свободу печати – пока еще эта общественная организация не обладает правами законодательной власти. Что же касается бедолаг-тренеров, то под угрозой крупных штрафов и многоматчевых дисквалификаций им придется несладко. Можно представить, во что обойдется теперь «попытка проникновения в судейскую»!

Футбол Слуцкий Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля