После разгромного поражения от «Зенита» в прошлом туре сегодняшнюю игру против «Динамо» главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко наблюдал сегодня с трибун. К игре армейцев готовил старший тренер Сергей Овчинников. Правда, особой революции не случилось. ЦСКА хоть и добыл ничью, но сыграл с соперником, который уже много лет находится ниже в турнирной таблице, весьма робко и неубедительно. По мнению большинства экспертов, «Динамо» было даже чуть ближе к победе. Хотя счет 0:0 вполне справедливо отразил ситуацию на поле.

Набранное очко оставило ЦСКА в пятерке лидеров, но не сняло вопросов о будущем команды и тренерского штаба.

Эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин после матча выразил надежду, что Виктор Ганчаренко останется на посту главного тренера ЦСКА:

- В целом мне работа Виктора Михайловича нравится, - сказал бывший нападающий «Зенита» в эфире «Матч ТВ». - Очень ярко команда проявила себя в прошлом сезоне. Мы ожидали, что игроки ЦСКА начнут еще лучше играть. Но молодым футболистам свойственны перепады. Когда тренер видит, что его идеи не работают, он хочет более сильный состав. Но финансовое состояние не лучшее в клубе…

***

Вообще, ЦСКА лихорадит. И это видно по поступку Ганчаренко, уехавшего после чувствительной неудачи в Белоруссию, когда надо было искать срочные меры по выходу из ситуации. И даже по сорванному почти подписанному контракту с Вагнером Лавом, в итоге отправившемуся в «Кайрат». Раньше такого в ЦСКА не бывало…

Трудно теперь приходится Евгению Гинеру. Тем более в положении, когда он уже не первое лицо в иерархии и не может брать на себя всю полноту власти и ответственности, как прежде.

Футбол РПЛ ЦСКА ФК Ганчаренко Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля