«Уфа» продолжает оставаться в обойме команда, претендующих на 6-е место, которое в случае победы «Зенита» в Кубке России, принесет путевку во 2-й круг квалификации Лиги Европы. После победы ЦСКА во вчерашнем дерби со «Спартаком» стало ясно, что интрига борьбы за 5-е место умерла, едва родившись. А вот шанс попасть в еврокубки с 6-й ступени в турнирной таблице достаточно высок, поэтому «Уфа» старается.

Казанская команда отстает от хозяев поля всего на 5 очков, однако из-за ограниченности финишной  дистанции, претендует лишь на сохранение места в РПЛ. Ведь от зоны прямого вылета «Рубин» отделяет всего 3 балла.

Несмотря на разницу в турнирных задачах можно было утверждать, что обеим командам нужна была победа в сегодняшнем матче. Как часто бывает в таких случаях, игра получилась не слишком интересной. Уфимцы владели инициативой, но команда Леонида Слуцкого много моментов у своих ворота создавать не давала, но и сама Беленова тревожила не часто.

В результате встреча так и завершилась со счетом, с которым началась. Теперь шансы команды Вадима Евсеева попасть в еврокубки даже с 6-го места заметно сократились – у  «Динамо» (да и «Спартака») шансов гораздо больше.

Положение «Рубина» ничья практически не изменила. В низу таблицы даже одно очко – это плюс. Видимо, большие задачи у команды Леонида Слуцкого отложены на будущий сезон.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 25-й тур

«Уфа» - «Рубин» - 0:0

Футбол РПЛ Слуцкий Леонид Рубин ФК Уфа ФК Евсеев Вадим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля