Первый тайм в этом матче был абсолютно равным. Видимо, это усыпило бдительность хозяев поля, потому что в начале второго тайма они оказались просто нокаутированы. В течение трех минут три гола оказалось в сетке ворот «Ахмата». Вновь забил Влашич, автор двух голов в ворота «Спартака». Но сегодня его поддержали партнеры по линии атаки: Чалов и Сигурдсон. Особенно отметим гол Федора. Во-первых, он был первым, и потому особо важным. Во-вторых, Чалов не забивал с ноября прошлого года.

Посмотрим, как «Ахмат» перенесет этот нокаутирующий удар. До этого матча грозненцы выглядели летом отлично: две победы и одна ничья.  И вдруг такой шок.

А вот ЦСКА, похоже, что как раз отошел от последствий подобного нокаутирующего удара, пропущенного в матче с «Зенитом» (0:4). И снова надо отдать должное терпению и чутью Евгения Гинера, не отправившего в отставку Виктора Ганчаренко после его побега в Белоруссию. Как результат животворящая победа в дерби и сегодняшний разгром «Ахмата» в Грозном!

ТИНЬКОФФ-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 26-й тур

«Ахмат» - ЦСКА - 0:4 (0:0)

Голы: Чалов, 61 (0:1); Влашич, 62 (0:2); Сигурдсон, 65 (0:3); Семенов, 85 – автогол (0:4).