27-й тур чемпионата России по футболу открылся в Нижнем Новгороде матчем «Тамбов» - «Ахмат». Встреча двух команд из нижней части турнирной таблицы завершилась победой гостей из Грозного – 2:1.

Одержав в минувшем туре сенсационную победу над московским «Спартаком» (3:2), тамбовские «волки» предложили соперникам в первом тайме неспешный темп. Все-таки сил было отдано немало.

«Ахмат», на домашней арене уступивший четыре дня назад ЦСКА (0:4) принял предложение. Острых моментов была минимум, а вот нарушения случались, в том числе – в штрафной. В результате соперники обменялись голами, забитыми с пенальти – 1:1 после первого тайма.

Во второй половине матча скорость игры возросла. Номинальные хозяева атаковали большую часть времени, однако до голевых комбинаций дело не доходило. А вот «Ахмат» свой шанс не упустил, забив победный мяч в одной из редких контратак – 2:1.

«Ахмат» с 30 очками занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» - 14-я строчка и 28 баллов.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига

27-й тур

«Тамбов» - «Ахмат» - 1:2 (1:1)

Голы: Исмаэл, 20 - пенальти (0:1). Мелкадзе, 34 - пенальти (1:1). Визеу, 73 (1:2).

«Тамбов»: Шелия, Тетрашвили, Рыбин (Кабахидзе, 63), Шляков, Таказов, Юрганов, Каплиенко (Филин, 68), Грицаенко, Килин (Калмыков, 78), Карасев (Федчук, 79), Мелкадзе.

«Ахмат»: Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Иванов, Глушаков, Швец, Харин, Исмаэл, Визеу (Ильин, 74).

Предупреждения: Грицаенко, 20. Исмаэл, 45. Швец, 52. Нижич, 63. Глушаков, 80. Таказов, 82. Городов, 90. Мелкадзе, 90.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

7 июля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород»