В Греции во время драки с местными жителями убит 18-летний британец Роберт Себбидж, который несколько лет назад был талисманом сборной Англии по футболу и выводил игроков на поле, сообщила газета The Sun.

Инцидент, в результате которого погиб подросток, произошел на греческом курортном острове Закинф. По данным полиции, Себбидж в компании четырех друзей сидел в одном из местных ресторанов. Молодые люди, развлекаясь, слепили лазерной указкой одного из таксистов, которые стояли неподалеку.

Словесная перепалка переросла в драку, во время которой грек применил нож. Себбидж погиб на месте от удара в сердце. Полиция задержала 21-летнего таксиста Стелиоса Морфиса, убившего Себбиджа. Ему грозит длительное тюремное заключение. Сам Морфис заявил, что совершил убийство в состоянии аффекта.

Роберт Себбидж был талисманом сборной Англии во время товарищеского поединка с бразильцами в 2007 году. Подросток не только вышел на поле за руку с Дэвидом Бекхэмом, но и смог пообщаться с игроками английской сборной после поединка.

The San photo.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля