Многие информационные порталы пообщались сегодня с зенитовцами, завершившими медосмотр перед началом зимних сборов.

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос свой отпуск проводил дома, в Бразилии, и рассказал прессе о дружеском общении с питерским героем Халком, с которым его связывают дружеские отношения. «Мы хорошо поболтали, - цитирует Сантоса Sport24. - Он спрашивал про «Зенит», про новый стадион, были и нефутбольные темы. Нас с Халком многое связывает».
Бразилец рассказал, что погрелся на солнышке, которого ему не хватает в Петербурге, погонял на квадроцикле и попинал мяч на пляже. Дуглас Сантос считает, что в весенней части чемпионата у «Зенита» будут прежние основные соперники - ЦСКА, «Локомотив», «Ростов» и «Краснодар» - в матчах с которыми расслабляться никак нельзя. А неудачу в Лиссабоне надо поскорее забыть.

Себастьян Дриусси поделился с «СЭ»: клуб Дэвида Бекхэма «Интер Майами» действительно интересовался аргентинцем, но сейчас Себа полностью сосредоточен на игре за «Зенит».

25-летний венесуэлец Йордан Осорио, находящийся в питерской команде на правах аренды, рассказал, что по контракту с руководством клуба пока не общался – «дальше будет видно». «Перерыв в чемпионате, конечно, нужен, потому что с семьей я почти не вижусь, - цитирует Осорио Sport24. - И хочется провести время с близкими». Но если бы ситуация требовала его присутствия в команде без перерывов, то венесуэлец играл бы так без проблем.

 

 

Футбол Зенит ФК Дриусси Сабастьян Сантос Дуглас Осорио Йордан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля