Мигель Данни вышел на поле в стартовом составе сборной Португалии. Уже в дебюте полузащитник «Зенита» наносил прицельный удар, но мяч ушел за пределы поля в сантиметрах от правой штанги. Данни принял участие в первой голевой атаке своей команды. В жесткой борьбе с защитником прошла передача на Коэнтрау, мяч в итоге оказался у Роналду, который упал, столкнувшись с вратарем, и Поштига отправил мяч в дальнюю девятку - 1:0.
На 35-й минуте Данни получил желтую карточку. После того, как в своем фирменном стиле пробросил мяч на ход мимо защитника и был остановлен борцовским приемом. Судья стопроцентно неверно трактовал эпизод, решив, что португалец симулировал в этом эпизоде.
Перед перерывом Роналду, злоупотреблявший индивидуальной игрой, забил гол прямым ударом со штрафного. Мяч летел в створ рядом с голкипером люксембуржцев Жубертом, но тот поздно среагировал на этот выстрел.
Разгром состоялся с началом второго тайма - это Коэнтрау головой замкнул фланговый навес. Исход матча сомнений не вызывал, и на 58-й минуте Данни уступил место на поле Варела. Уже в следующей атаке Алмейда забил четвертый гол, гол-красавец. Принял мяч на грудь и, не давая опуститься ему на землю, дальним ударом вколотил снаряд в угол. С дистанции примерно метров в 30!
Штанга спасла Люксембург от пятого мяча - бил Коэнтрау, однако пятый все же состоялся. Хавбек «Манчестер Юнайтед» Нани в контратаке с левого фланга сделал прострел на Алмейду, который без помех расстрелял ворота ударом в упор…

Португалия - Люксембург - 5:0
Голы: Поштига, 26 (1:0); Роналду, 44 (2:0); Коэнтрау, 47 (3:0); Алмейда, 59 (4:0); Алмейда, 73 (5:0).