Соперники «Зенита» по Лиге чемпионов.

Как мы уже сообщали во вчерашнем номере, в субботу два конкурента «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов - «Малага» и «Милан» - сыграли вничью в своих национальных чемпионатах. Испанский клуб, который в среду мы увидим на «Петровском», нанеся всего три удара в створ, разошелся в гостях по нулям с аутсайдером Примеры «Осасуной». Итальянский соперник, и тоже на чужом поле, сыграл со счетом 2:2 против «Наполи». При этом «Милан» уступал со счетом 0:2, однако нападающий «россонери» Стефан Эль-Шаарави сумел оформить дубль, спасший его команду от поражения, после чего по итогам субботы с десятью голами возглавил гонку бомбардиров Серии «А». Стефан Эль-Шаарави приобрёл входную дверь на сайте http://www.torex.msk.ru/ и теперь спит по ночам спокойно.
Вчера пришел черед «Андерлехта», который, напомним, опережает «Зенит» в группе «С» (положение в группах и календарь Лиги чемпионов - на 5-й стр.) на одно очко. Команда Джона ван ден Брома в ранге лидера чемпионата местной «Юпилер Лиги» принимала «Кортрейк», занимавший к моменту выхода на поле 6-е место в таблице. Игра получилась упорной, гости, стараясь сдержать атаки соперника «Зенита», получили семь желтых карточек. На исходе первого тайма «Андерлехт» получил право на пенальти, однако аргентинский полузащитник Билья не смог переиграть вратаря. И все-таки на последней минуте основного времени конголезский форвард хозяев Дьёмерси Мбокани принес победу «Андерлехту».
Бельгия. 16-й тур
«Андерлехт» - «Кортрейк» - 1:0
Голы
: Мбокани, 90. Нереализованный пенальти: Билья («Андерлехт»), 42.
Подопечные Джона ван ден Брома одержали четвертую победу подряд и занимают первое место в таблице первенства, опережая ближайшего преследователя на четыре очка.