Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий дал большое интервью championat.com, в котором рассказал много чего интересного. Например, о том, почему не поехал с Леонидом Слуцким из «Виттеса» в Казань, хотя тот его вроде как приглашал. Чем жизнь в Нидерландах отличается от российской действительности, как голландцы относятся к русским и американцам. В общем, всего и не перечислить, но на двух моментах можно остановиться.

Первый – на утверждении Василия о том, что, если бы они с братом, Игнашевичем и Акинфеевым, в свое время не пихали Александру Головину, то тот вряд ли бы заиграл в одном из ведущих европейских чемпионатов. Второй – Березуцкий заявил, что никогда не пойдет работать тренером в «Спартак».

По словам Березуцкого, прогресс Головина заключается в том, что он очень хорошо усваивал критику старших товарищей. Поэтому долго в ЦСКА не задержался, в отличие от многих других. Типичная армейская «дедовщина».

Что же касается работы в «Спартаке», то Василий заявил, что подобного рода предложение от «красно-белых» в принципе ненормально. «Конечно, я не пойду, - сказал Березуцкий. - Человек, который так долго играл в ЦСКА, не должен переходить к основному сопернику».

Когда же ему возразили, мол, а как же Виктор Онопко, который играл в «Спартаке», а, став тренером, вошел в штаб «Спартака». «А сколько Виктор Савельевич играл в «Спартаке»? – переспросил Березуцкий. – Четыре сезона? Ну, это же не 15 лет».

Словом, пока в Василии больше говорит игрок, а не тренер. Поэтому, видимо, и предложений, даже от родного ЦСКА, в котором он отыграл 15 лет, у него после «Витесса» нет. Если не считать того, что Слуцкий позвал за собой в Казань, но пока переезд в «Рубин» у бывшего защитника не срастается по семейным обстоятельствам. Словом, если хотите почитать большое интервью Василия Березуцкого, то можете зайти на названный выше спортивный портал. А еще было бы интересно услышать ответ Василия на предложение поработать в том же «Зените», если оно вдруг последует от Сергея Семака?

Футбол Березуцкий Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля