Издание 47news.ru сообщает о том, что дело об убийстве жены бывшего голкипера СКА и сборной России Максима Соколова направлено в суд. При этом 18-летнего сына вратаря, скорее всего, ждет принудительное нахождение в психиатрической лечебнице, поскольку следствие настаивает на том, что в момент убийства он находился в невменяемом состоянии: сначала 19 раз пырнул ножом мать, затем не менее двух десятков ударов нанес своему младшему 15-летнему брату, пытавшемуся вступиться за маму, после которых тот оказался в больнице. Ну а потом нанес уже себе ножевые ранения. Проведенные экспертизы, по мнению следствия, показывают, что юноша не осознавал, что делал, поскольку находился в невменяемом состоянии.

Сейчас старший сын Соколова находится в психиатрической больнице. При этом следствие настаивает на применении к нему принудительных мер не уголовного характера, а медицинского, но решать, как известно, будет суд.

Напомним, что трагедия произошла в загородном доме Соколовых в Новой Романовке 13 июня прошлого года, когда  была убита 45-летняя супруга бывшего вратаря СКА  и сборной России Ирина Соколова. 

Хоккей Трагедия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля