В ночь с субботы на Воскресенье в польском Вроцлаве состоится вечер бока, главным событием которого станет поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием  Кличко и поляком Томашем Адамеком.

«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы улучшить мой процент нокаутов, - заявил 40-летний Кличко,слова которого цитирует BoxingScene.com. - Супертяжеловесом нужно родиться. Томаш Адамек стал им только благодаря тому, что ест как супертяжеловес».

«Мой темп убьет его, вот так просто, - обещает 34-летним Адамек. - Если ты медленный, он будет попадать по тебе, но если ты быстр, он не будет знать, где его противник».

В пятницу во Вроцлаве состоялась официальная церемония взвешивания участников завтрашнего вечера бокса. Весы под Адамеком (187 см) показали 98,0 кг, чемпион (202 см) оказался на 12 кг тяжелее: стрелка остановилась на отметке 110,2 кг.

Прямую трансляцию боя между чемпионом WBC и польским боксером будет вести телеканал РЕН ТВ в ночь с субботы на воскресенье. Начало трансляции - в 1.00.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля