Как большой бизнес и политика связаны в Европе с футболом, рассказал обозреватель Бобсоккер, побывавший вчера в составе австрийского союза зарубежной прессы в венском офисе нефтегазовой компании OMV. Журналисты разных стран мира участвовали в интервью с президентом концерна у Райнером Зеле. Понятно, что речь шла в основном о европейском недовольстве санкциями США против «Северного потока-2», который строится при финансовом партнерстве австрийской кампании. Зеле был очень разочарован «слишком слабым ответом Европы американцам».

После официальной части журналист портала задал австрийскому бизнесмену и футбольный вопрос: о чем кроме бизнеса Зеле говорит во время переговоров с главой «Газпрома» Алексеем Миллером?

Оказалось, что австриец – давний болельщик «Зенита». А подсадил его на футбол Александр Медведев – нынешний генеральный директор питерского клуба. Впрочем и здесь Медведев вел партнера постепенно – от хоккея к футболу, в соответствии со своими назначениями. Более того, Зеле так увлекся футболом, что даже просил Миллера перенести одни из переговоров из Сочи в Петербург, чтобы посетить лишний раз матч «Зенита» и его новый стадион – «Прекрасней арены я не видел». Собирается австриец на «Газпром-Арену» и во время Евро-2020 этим летом.

«А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды».

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Миллер Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля