Новым наставником «Томи» (14-е место в таблице премьер-лиги) вместо Валерия Непомнящего стал бывший член тренерского штаба нижегородской «Волги» Сергей Передня. Сегодня рулевой сибиряков скрепил своей подписью двухлетний контракт.

Событие произошло в нашем городе, где «Томь» готовится к субботнему матчу 25-го тура чемпионата с «Зенитом». Однако руководить командой в игре против питерцев предстоит ассистенту главного тренера Василию Баскакову, Передня же, представленный игрокам в качестве наставника, приступит к исполнению обязанностей на следующей неделе.

Кстати, Передня будет работать с приставкой «и.о.», поскольку пока не имеет лицензии PRO, которая необходима для работы главным тренером клуба премьер-лиги.

Напомним, что опыта работы у нового рулевого «Томи» на тренерском поприще практически нет. В 2009 году Передня завершил карьеру футболиста, после чего дважды был исполняющим обязанности главного тренера «Волги», а также трудился главным тренером дзержинского «Химика» - фарм-клуба нижегородцев.

С «Томью» Передню связывают пять сезонов (2000-2004), в течение которых он выступал за сибирскую команду в первом дивизионе…



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля