ЦСКА (Россия) – «Трабзонспор» (Турция) - 3:0.

Армейцы Москвы без видимых сверхусилий разгромили турецкий «Трабзонспор», добившись первой победы в еврокубковом сезоне. Матч показал, что, невзирая на эпидемию травм, команда Леонида Слуцкого способна продемонстрировать свой класс даже когда на поле приходится выпускать 19-летнего футболиста. Вместо травмированного Кирилла Набабкина на правом краю обороны ЦСКА сыграл Семен Федотов. Юный футболист провел весь матч и нареканий со стороны партнеров не вызвал. Понимал, значит, что рядом с таким «дядькой», как Сергей Игнашевич, для которого эта встреча стала 50-й в Лиге чемпионов и 100-й в еврокубках, ошибаться противопоказано...

Армейцы большую часть времени владели инициативой. Турки рассчитывали на контратаки и «стандарты».  Открыть счет москвичам удалось на 29-й минуте. Думбия, получив вблизи чужой штрафной пас пяткой от Вагнера Лава, оказался с глазу на глаз с вратарем и мощным ударом поразил ближний угол. Во втором тайме Цауня  мощным ударом с ходу замкнул навесную передачу Вагнера Лава, представшего в этом поединке в роли великолепного ассистента. А незадолго до финального свистка Думбия оформил дубль. Обыграв защитника, ивуарийский форвард элегантно перебросил мяч через турецкого вратаря - 3:0. Это уже четвертый мяч Думбии в нынешнем еврокубковом сезоне.

«Нас считали фаворитами, но выиграть нам не удалось. Впрочем, это не конец, есть еще три матча, - после матча не терял оптимизма главный тренер «Трабзонспора» Шенол Гюнеш. - Хотели вернуться в Турцию на первом месте в группе, увы, не получилось. Были и у нас ошибки, а где-то повезло сопернику».

«Мы понимали, что игра будет непростой, нам в последнее время вообще не просто, – заявил наставник ЦСКА Леонид Слуцкий в эфире «НТВ-плюс». – Но мы хорошо подготовились. В первом тайме у «Трабзонспора» был только один момент, когда спас Габулов. Мы были готовы к атакам турецких футболистов после забитого мяча, поэтому во втором тайме отошли в оборону и успешно сыграли на контратаках. Надо отметить, что мы давно не играли на ноль в Лиге чемпионов. Мы уже устали от наших неудач, которые преследуют нас в последних матчах, так что эта победа очень важна! Сегодня важно было получить нужный результат, так как он является основным в нашей ситуации».

2 ноября армейцам предстоит вояж в Турцию, где «Трабзонспор» наверняка сделает все, чтобы смыть свой московский позор.

ЦСКА (Россия) – «Трабзонспор» (Турция) - 3:0 (1:0)

Голы: Думбия, 29 (1:0); Цауня, 76 (2:0); Думбия, 86 (3:0).

ЦСКА: Габулов, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Федотов, Тошич (Цауня, 62), Алдонин, Мамаев (Шемберас, 70), Дзагоев, Вагнер Лав, Думбья (Рахимич, 87).

«Трабзонспор»: Толга Зенгин, Чех (Сапара, 75), Гловацки, Гирай Качар, Челустка, Алазинью (Брожек, 46), Кольман, Зокора, Балчи, Мерзеевски, Халил Алтынтоп (Акгюн, 90+1).

Предупреждения: Мамаев, 15; Гловацки, 22; Зокора, 41; Кольман, 74.

Судья: Клаттенбург (Англия).