Казанцы уступили стартовый домашний матч итальянцам.

Казанцы уверенно начали встречу. И хотя в первой половине шла упорная борьба очко в очко – все же всегда чуть впереди был УНИКС. Перелом наступил после перерыва, когда итальянцы цепко заиграли в обороне. Казанцы сбились и стали однообразно строить свою игру через Домерканта. В результате Генри набрал 30 очков, но вся остальная команда - лишь чуть больше. Так в Евролиге не победить…
Симоне Пьяниджани, главный тренер «Монтепаски»:
- Нам удалось одержать победу. Это всегда очень важно - иметь хороший старт в этом сложном турнире. Мы были готовы к жесткой игре, так как прекрасно знали, что УНИКС является талантливой командой, хорошо выступающей дома. Нам удалось добиться этой победы прежде всего благодаря хорошей игре в защите.
Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа:
- Я хочу поздравить «Монтепаски» с победой. Соперник ее заслужил по праву. Мы начали игру хорошо, но потеряли инициативу в третьей четверти и позволили сопернику оторваться на 6-8 очков. Это и определило дальнейшее развитие событий. В третьей четверти у нас стал плохой процент попадания. Это говорит о том, что мы пока были в состоянии играть сосредоточенно только первые 20 минут. Теперь мы должны тщательно изучить наши ошибки, чтобы исправить их как можно скорее.


Группа А. «Фенербахче» (Турция) – «Каха Лабораль» (Испания) – 66:69; «Беннет Канту» (Италия) – «Нанси» (Франция) – 80:69.

Группа D. УНИКС (Казань, Россия) - «Монтепаски» (Италия) - 71:79
(24:20, 20:23, 11:21, 16:15)
УНИКС: Домеркант - 30; Джаваи - 11; Лайдэй - 9; Маккарти - 7; Уилкинсон - 5; Веремеенко - 4; Грир - 2; Саврасенко - 2; Самойленко - 1; Головин; Пашутин; Губанов.

«Проком» (Польша) – «Галатасарай» (Турция) – 72:76.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля