«Сине-бело-голубые» взяли в Ростове очередные три очка, переиграв ФК «Ростов». Победа одержана на стадионе «Олимп-2», где «Зенит» со Спаллетти уже брал Кубок России в мае прошлого года.
Питерцы открыли счёт на 9-й минуте. Семак в штрафной «Ростова» отдал блестящую передачу пяткой Данни, который вонзил мяч в девятку ворот Плетикосы. Вскоре петербургский клуб получил право на пенальти. Лукович пробил низом в правый от себя угол. Плетикоса угадал направление удара и коснулся рукой мяча, но тот всё равно закатился в ворота. На 32-й минуте Лукович исполнил отличный навес с левого фланга, и Бухаров головой с линии вратарской вонзил мяч в ворота.
«Ростов» смог ответить лишь раз. В начале второго тайма. Бракамонте сильно пробил с правого края штрафной, и мяч попал в ногу Ломбертса, после чего, описав высокую дугу, опустился за спину Малафееву.
В ходе встречи желтые карточки получили Мигель Данни и Роман Широков, которые пропустят следующую игру с «Волгой» 27 октября. Оба игрока уже прокомментировали свои «тайм-ауты»: мол, в команде есть игроки их амплуа, которые сделаю все для победы.
Ничего, у обоих зато больше сил останется на «Шахтер» 1 ноября.

ЧР-2011/12. 28-й тур
«Ростов» - «Зенит» - 1:3 (0:3)
Голы: Данни, 9 (0:1); Лукович (пен), 16 (0:2); Бухаров, 32 (0:3); Бракамонте, 49 (1:3).