Газета «Спорт-Экспресс» опубликовала первые итоги опроса болельщиков и журналистов, определяющего лучшего футболиста постсоветского пространства в рамках номинации на ежегодную премию «Звезда».

По итогам января и февраля 2012 года первое место в рейтинге занял полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков. В итоговой таблице, составленной по результатам голосования посетителей сайта sport-express.ru, футболист занял первую позицию, набрав 43,2% голосов и опередив Павла Погребняка, Сергея Чепчугова, Андрея Аршавина, Александра Горяинова (голкипер харьковского «Металлиста»), Сергея Игнашевича и Игоря Денисова. В голосовании журналистов Широков также уверенно обошел всех конкурентов, получив 66 очков и 10 номинаций на первое место от 16 ведущих изданий СНГ и прибалтийских стран.

В январе и феврале 2012 года Роман Широков провел в составе «Зенита» 2 матча в рамках СОГАЗ-Чемпионата России и две встречи в Лиге чемпионов УЕФА, в которых забил два мяча, а также отдал одну голевую передачу. Кроме того, 29 февраля полузащитник отличился в товарищеской встрече сборных России и Дании.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля