В ночь на пятницу за океаном состоялись  одиннадцать матчей регулярного чемпионата НХЛ. Первое поражение в сезоне потерпел «Вашингтон» , со счетом 1:2 уступивший «Эдмонтону». Остановил  семи матчевое победное шествие «столичных» российский голкипер Николай Хабибулин, отразивший 34 броска из 35 по своим воротам.  «Эта игра стала для нас хорошим тестом. Мы хотели увидеть наш реальный уровень, - сказал после матча в интервью АР вратарь «нефтяников». -  Приятно обыграть одну из лучших команд  лиги».  После этой победы «Эдмонтон» с 12 очками вышел в лидеры Северо-западного дивизиона на Западе.  Что же касается «Вашингтона», то он продолжает  удерживать за собой вторую строчку в таблице  Восточной конференции.  Ну а первым на Востоке идет «Питтсбург», в состав которого вернулся Евгений Малкин. «Пингвины» на своем льду принимали «Айлендерс». И по буллитам  (3:2 Б) обыграли «островитян». Ворота гостей защищал Евгений Набоков, однако на серию после матчевых бросков он был неожиданно заменен,  что, по мнению Малкина, ставшего автором победного буллита, было на руку хозяевам. «Для меня и всей нашей команды это стало большим сюрпризом, - отмечал российский форвард. -  Набоков ведь играл очень здорово.  Когда я увидел в воротах  ДиПьетро,  то уже знал, какое движение сделаю. Но удивился тому, что он упал. Повезло, что шайба прошла в ворота». «Питтсбург» набрал 18 очков и укрепил свое лидерство  в регулярном чемпионате НХЛ.

Дубль Вячеслава Войнова принес «Лос-Анджелесу» победу над «Далласом» - 5:3. При этом «звезды» сохранили за собой первое место на Западе. Ну а самым результативным в этот игровой день стал поединок между «Филадельфией» и «Виннипегом».  Голкиперы «летчиков» Илья Брызгалов и  Сергей Бобровский пропустили на двоих 9 шайб. При этом «Филадельфия» забила на одну меньше – 8. Ну и, естественно,  проиграла.  Победа со счетом 9:8 позволила «Джетс» уйти с последнего места в Восточной конференции, на которое переместился действующий обладатель Кубка Стэнли «Бостон», уступивший (1:2) «Монреалю». Видимо, «Мишки»  до сих пор  никак не могут проснуться. Кстати, не слишком удачно пока играет и финалист  последнего плей-офф «Ванкувер». «Касатки» всего лишь  двенадцатые на Западе.

Лучшими игроками дня в НХЛ признаны вратарь Николай Хабибулин  («Эдмонтон»),   нападающий Дэнни Бриер («Филадельфия») и защитник «Лос-Анджелеса» Николай Войнов.

28 октября. «Эдмонтон» – «Вашингтон» – 2:1;  «Даллас»  -  «Лос-Анджелес» - 3:5;  «Питтсбург» - «Айлендерс» -  3:2 Б; «Финникс» - «Нью-Джерси» - 5:3; «Нэшвилл» -  «Тампа-Бэй» - 5:3; «Оттава» - «Флорида» - 4:3; «Рейнджерс» - «Торонто» - 2:4; Баффало» - «Коламбус» - 4:2; «Миннесота» - «Анахайм» - 2:3; «Филадельфия» - «Виннипег» - 8:9; «Бостон» - «Монреаль» - 1:2.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля