"Авангард" дома был сильнее новокузнецкого "Металлурга", переиграв соперника со счётом 4:2. Омичи вели после двух периодов 3:0, однако гости не собирались сдаваться и сумели отыграть две шайбы, но спасти игру не смогли, а за секунду до сирены пропустили в четвёртый раз. Отметим, что 11-ю шайбу в сезоне на свой счёт записал лучший снайпер КХЛ Роман Червенка.

"Барыс" на домашней арене взял верх над "Сибирью", переиграв соперника со счётом 3:2. Гости забросили быструю шайбу и вели в счёте почти 30 минут, однако в третьем периоде канадские легионеры "Барыса" забросили три шайбы и обеспечили своей команде победу. На последних минутах матча Энлунд после грубой ошибки хозяев сократил разницу в счёте, но отыграться "Сибирь" не смогла.

ЦСКА на домашней арене в дополнительное время переиграла "Северсталь", победив со счётом 3:2 ОТ. Хозяева льда забросили две быстрые шайбы, но не смогли удержать преимущество. В дополнительное время гости зевнули выход 2 в 1 и защитник Пашнин принёс армейцам победу.

Магнитогорский "Металлург" одержал волевую победу над "Югрой", дожав соперника в овертайме - 4:3 ОТ. "Югра" активно начала игру и уже к 12-й минуте вела 2:0. "Металлург" сменил вратаря и бросился отыгрываться, и к концу первого периода счёт был уже 3:3. В оставшиеся 40 минут основного времени команды не смогли забить, а в овертайме "Магнитке" хватило восьми секунд, чтобы оформить победу в игре. Отметим, что хозяева льда перебросали соперника 43-33.

"Нефтехимик" на 59-й минуте ушёл от поражения, а по буллитам одолел рижское "Динамо" со счётом 5:4 ПБ. Гости на протяжении всего матча вели в счёте, но в концовке пропустили две шайбы и уступили в серии послематчевых бросков. Главным героем встречи стал новичок нижнекамцев Егор Миловзоров, на счету которого дубль и решающий послематчевый бросок.

Лидер регулярного чемпионата КХЛ "Амур" одержал волевую победу в гостях над "Автомобилистом", переиграв соперника в серии буллитов 5:4 ПБ. Гости дважды уступали в счёте в две шайбы, но дважды отыгрывались. Главным героем матча стал форвард хабаровчан Петр Врана, оформивший хет-трик и ещё один раз ассистировавший партнёрам. Именно шайбы Враны на 55-й и 59-й минутах спасли гостей от поражения. В серии буллитов победный бросок на счету лучшего бомбардира КХЛ Якуба Петружалека. "Автомобилист" потерпел шестое поражение подряд.

"Авангард" - "Металлург" - 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)
"Барыс" - "Сибирь"- 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
ЦСКА - "Северсталь" - 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
"Металлург" - "Югра" - 4:3 ОТ (3:3, 0:0, 0:0, 1:0)
"Нефтехимик" — "Динамо" (Рига) — 5:4 ПБ (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
"Автомобилист" — "Амур" — 4:5 ПБ (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1)
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля