Российский вратарь клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерс» Николай Хабибулин вошел в тройку лучших игроков регулярного чемпионата по итогам октября.

Как сообщает официальный сайт НХЛ,  Хабибулин занял третье место. А первым стал нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Фил Кессел, второе место занял вратарь «Даллас Старс» Кари Лехтонен.

В октябре (и во всем сезоне-2011/12) Хабибулин принял участие в семи матчах, в пяти из которых «Эдмонтон» одержал победу. При этом российский вратарь ни разу не пропустил более двух голов за матч. Россиянин  лидирует среди всех вратарей НХЛ по среднему проценту отраженных за игру бросков (96) и среднему количеству пропущенных шайб (1,12).

Кессел в 11 матчах набрал 18 очков (10 шайб и 8 передач) и в настоящее время является лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата.

«Даллас» с Лехтоненом в воротах в девяти матчах одержал восемь побед. В среднем за игру финн отразил 94,7 процента бросков и пропустил 1,75 шайбы. Лишь в одном из матчей в его ворота влетело более двух голов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля