Как мы уже сообщали, вчeра ночью за вождение автомобиля в нетрезвлм состоянии был задержан футболист «Зенита» Алексей Ионов. Вот как инцидент прокомментировал бывший главный тренер «Зенита» и сборной СССР Герман Зонин в беседе с корреспондентом агентства «Р-спорт».

- Нельзя Ионова прощать. Квартиру купил, машину купил, нечего делать ему просто, вот так и ведет себя. Ну а если отправить Ионова на перевоспитание куда-нибудь, в другой клуб, так он за пределами Петербурга еще больше пить будет. Ионова обязательно нужно показать врачу, ведь он нарушает режим систематически. Лучано Спаллетти и генеральный директор ФК "Зенит" должны поговорить с Ионовым", - выразил мнение Зонин.

Сообщалось, что руководство клуба приняло решение о переводе игрока на круглосуточное проживание на базе, на карантин. Вот что по этому поводу думает Герман Семенович.

"Сажать футболиста на карантин на базе? Это Ионову не поможет. Нужно проводить беседы с человеком, а не сажать его в эти "Кресты". Когда у меня в команде пили футболисты, мне приходилось с ними беседы проводить. Воспитывать, в итоге они людьми стали. С Ионовым нужно так же: серьезно побеседовать, а сажать на карантин его бесполезно. Он и на базе найдет способ напиться, ему туда выпивку принесут.

Это безобразие, в четвертый раз Ионов подводит "Зенит". Я прощал только один раз в подобных ситуациях. Если человек не понимал, что пить нельзя, я просто выгонял из команды. Ионов ничего не понимает сейчас, а потом, когда выгонят из "Зенита", будет локти кусать. Нужно Ионова обязательно показать психологу, футболисту нужно обрисовать его дальнейшую жизнь в красках, объяснить, что будет с ним, если так будет продолжаться и впредь", - считает Зонин


Здоровье - превыше всего. Новинка для сердечников и людей имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом - прибор самоздрав, действующий по новейшей технологии. Узнайте больше на med-shop.com.ua
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля