В ночь на субботу по московскому времени в НХЛ состоялись пять матчей регулярного чемпионата. В одном из них «Вашингтон» со счетом 5:1 обыграл «Каролину». При этом Александр Овечкин записал на свой счет две голевые передачи, а его тезка Семин – одну. Эта победа позволила «столичным» набрать 18 очков и укрепить лидерство в Юго-восточном дивизионе. «В первом периоде мы вообще не играли в свой хоккей, преимущество было на стороне соперника, - прокомментировал итоги этого матча Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ. - Но после первого перерыва мы уже доминировали на площадке». В другом матче дня бывший одноклубник Овечкина и Семина – Семен Варламов, защищающий цвета «Колорадо», не помог своей команде обыграть «Даллас». Россиянин не сумел отразить 7 бросков из 29. «Лавины» проиграли со счетом 6:7 в овертайме. После этого поражения «Колорадо» занимает пятое место в Западной конференции. «Даллас» располагается на третьем.

5 ноября. «Даллас» - «Колорадо» - 7:6 ОТ; «Сент-Луис» - «Ванкувер» - 3:2; «Тампа-Бэй» - «Чикаго» - 5:4 ОТ; «Оттава» - «Монреаль» - 1:2; «Баффало» - «Калгари» - 2:1; Каролина» - «Вашингтон» - 1:5.