На традиционном брифинге на базе «Зенита» в Удельном парке главный тренер  рассказал о...


...силе «Кубани»

Тот факт, что «Кубань» оставила позади себя, например, «Анжи», показывает, что в Краснодаре проведена серьезная работа, а эта команда очень важна в российском чемпионате. Петреску — сильный тренер, который знает, чего он хочет. Абсолютно точно сейчас «Кубань» находится в хорошем состоянии, ведь она подходит к нашей игре после победы в дерби — на кураже, энтузиазме. Поэтому для нас это будет очень деликатный и очень сложный матч. Сегодня я увидел на тренировке наших ребята с правильным настроем. Они не вышли потренироваться спокойно, как могли бы сделать после победы в Лиге чемпионов, — нет, они вышли тренироваться с чистого листа. Они прекрасно понимают, что в следующем матче мы все начнем с нуля, и это будет новая битва, как и все матчи, которые мы сыграли в этом чемпионате прежде. Нам нужно набирать очки, чтобы увеличивать отрыв от преследователей. «Кубань» находится в хорошем состоянии — Петреску отлично поработал, чтобы сделать тот коллектив, который играет сейчас. Чтобы увезти победу из Краснодара, нам снова нужно быть идеальной командой. Тактика всегда идет после командного духа и менталитета, с которым команда выходит на поле.


...кризисе Ионова

Прежде всего, Ионов должен продемонстрировать мне, что он хорошо относится к себе самому и любит себя. Затем он должен любить свою работу. У него должны быть необходимые качества для того, чтобы быть частью коллектива, который любит свою работу. Я наблюдаю за ситуацией, буду смотреть, как она будет развиваться. Никакие двери для него не закрыты. Это может быть особенным моментом в его жизни, может быть, что-то зависит от компании, в которую он попал, но это вещи, которые могут случиться в жизни любого человека. Мы уже сказали ему, что если он хочет остановиться в своем развитии, то может остаться там, где он есть — мы можем его оставить, а сами пойдем вперед. Пока он показывает, что хочет остановиться. Ему позволено делать то, что он хочет. Ему нужно показать, какие у него намерения, своим поведением. Таким образом он нам не помогает.


...здововье Данни и Кержакова

Нужно посмотреть, как будет чувствовать себя завтра Данни. Я основываюсь на его ощущениях, на том, как будет прогрессировать его состояние. Только затем мы сможем сделать окончательные выводы. С Кержаковым доктора работают и делают максимум, чтобы вернуть его в строй. Пока он еще чувствует боль. Я абсолютно уверен, что наши врачи в сотрудничестве с их коллегами из других стран найдут решение, чтобы Кержаков вернулся после перерыва.


...перспективах выхода из группы в Лиге чемпионов

АПОЭЛ подтвердил, что является сильной командой, как мы увидели это в самом начале турнира. Что касается «Порту», то после того, как они сравняли счет на 88-й минуте, то они продемонстрировали, что с точки зрения баланса являются довольно хрупкой командой, предоставив сопернику достаточно свободного пространства и пропустив гол. Я уже много раз говорил и продолжаю считать, что выход из этой группы в следующий раунд зависит только от нас. Это должно быть для нас преимуществом. Мы не должны выходить на поле и думать, что случится на других полях. Мы должны выйти против АПОЭЛа и выиграть матч. Что касается меня, то я считаю, что наше нынешнее место в группе оптимально. У нас есть все возможности, чтобы занять первое место. Точка.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля