Армейцы обыграли «Панатинаикос» в овертайме

ЦСКА можно поаплодировать. Армейцы не просто взяли верх над очередным конкурентом - уже, к слову,  четвертым на 1-м групповом этапе главного еврокубкового турнира. Соперник, напомним, до этого матча, как и наш клуб, не знал поражений, а потому это был поединок за лидерство в группе.

Добавим, что победа ЦСКА вполне достойна эпитета волевая. За четыре минуты и 11 секунд до финальной сирены «Панатинаикос» добился гандикапа в 8 очков. Однако в оставшееся время ЦСКА восстановил равновесие и перевел игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке армейцы вырвали победу!

Лучшим снайпером в составе гостей стал Рамунас Шишкаускас, набравший 14 очков. Отметим отличную игру Андрея Кириленко, который отметился сразу по пяти основным  статистическим показателям (9 очков + 10 подборов + 5 блок-шотов + 3 перехвата + 2 передачи), что позволило ему получить рейтинг полезности  22 балла - лучший для игроков ЦСКА в этом матче.  Российский клуб с четырьмя победами - единоличный лидер в своей группе.

Группа В. 4-й тур

«Панатинаикос» (Греция) - ЦСКА (Россия) - 76:78 ОТ (22:19, 19:13, 16:22, 14:17, 5:7)

«Панатинаикос»: Каймакоглу (13), Калатес (11), Батист (9), Смит (9), Сато (7), Диамантидис (6), Ясикявичюс (6), Логан (5), Марич (4), Вуюкас (4), Царцарис (2).

ЦСКА: Шишкаускас (14), Крстич (13), Хряпа (11) Швед (10), Кириленко (9), Гордон (8), Каун (6), Воронцевич (4), Теодосич (3), Понкрашов.