С пресс-конференции. Дик АДВОКАТ: Мы должны были больше забивать в первом тайме

Главный тренер российской сборной очень спешил на самолет, потому старался очень коротко отвечать на вопросы.

- Дик, вам понравилась игра сборной России?
- Мы обязаны были играть с отдачей, как это всегда делает Греция. В целом я доволен тем, как мы сыграли, учитывая, что сейчас конец сезона и игрокам еще предстоят матчи в чемпионатах и еврокубках.
- Каков итог увиденного вами в Пирее?
- Мне всегда интересно посмотреть, как могут сыграть наши игроки в конце сезона. В первом тайме у нас было много отличных моментов, но мы забили лишь один гол. Вследствие наших ошибок мы вернули греков в игру. Второй тайм получился более равным. Обе команды хотели забить, счет по игре.
- Как вам сборная Греции?
- В двенадцати последних матчах Греция не проигрывала, это очень сильная команда, которая очень сильна в борьбе. Но в первом тайме мы справлялись с этим за счет движения и игры в пас. Это радует, но нам есть, над чем работать. Мы знали, что соперник силен, но в лучшие фрагменты сыграли хорошо. Я был рад видеть такой футбол.
- Что скажете об игре дебютантов?
- И Дзюба и Кокорин сыграли по тайму, нужно понимать, что такие игры очень сложны для новичков. Нужно было биться с Грецией, оба они играли на команду, не выпадали из игры.


Впечатления дебютанта

Александр КОКОРИН: Если бы забил!

- Довольны ли вы дебютом в сборной?
- Да, считаю, что провел тайм на хорошем уровне. После окончания игры включил телефон. С дебютом поздравили родители и партнеры по «Динамо».
- Почему не удалось забить гол?
- Потому что раньше времени увидел мяч в воротах сборной Греции и отдал сегодня на поле очень много сил. В том эпизоде, когда должен был забить, целился в угол, но вратарь умудрился парировать удар.
- Ожидали, что дебютируете сегодня?
- Неожиданностью выход на поле для меня не стал. Дик минуте на 30-й сказал мне: «Иди и разминайся». Поэтому появились мысли, что могу выйти во втором тайме, но получилось -  вышел сразу после перерыва. Главный тренер попросил играть на острие против двух защитников, на одной линии и попытаться их обыгрывать за счет скорости. Не могу сказать, что справился с заданием. Если бы забил, то тогда справился бы, но не забил.


Вот это магазин!


В «Олимпиакосе» все есть

Магазин фирменной продукции «Олимпиакоса», расположенный внутри арены «Георгиос Караискакис» потрясает воображение даже тех, кто бывал в аналогичных магазинах топ-клубов Европы. Не хватит места на полосе газеты, чтобы перечислить все наименования продукция под маркой «Олимпиакос», причем все товары очень высокого качества, а не кустарная продукция.
Назову лишь то, что не видел никогда прежде в других магазинах: украшения из серебра. Кольца, серьги, браслеты и бусы с гравировкой логотипа клуба по цене до 150 евро, шлемы для мотогонищиков «Олимпиакос» - по 20 и 40 евро, хрустальные фужеры с логотипом клуба, детские коляски(!), популярнейшая настольная игра нарды, туалетная вода «Олимпиакос» по 20 евро за флакон, сервизы под кофе и сам кофе «Олимпиакос». И это только то, что успел рассмотреть ваш корреспондент.
Кстати, в магазине фирменной продукции был замечен комментатор Виктор Гусев, без которого просмотр матчей сборной России многим представить сложно.
Константин Ромин, из Пирея.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля