Вячеслав Малафеев установил абсолютный рекорд!

«Сухая серия» вратарей сборной страны за все времена составляет теперь 606 минут.
Как мы уже сообщали, голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после матча отборочного турнира Евро-2012 с Андоррой установил рекорд для вратарей сборной России по длительности «сухой серии».
Напомним - Вячеслав сыграл «на ноль» 561 минуту, превысив прежнее достижение, принадлежащее нынешнему главному тренеру нальчикского «Спартака» Станиславу Черчесову (513 минут). Это рекорд Малафеев №1.
В то же вечер 11 октября был зафиксирован и рекорд Малафеева №2. Страж ворот «Зенита» стал единственным в истории сборной России голкипером, кому удалось сохранить свои ворота на замке в 6 матчах (теперь уже - в 7). Ранее наивысшее достижение состояло из серии в 5 матчей и принадлежало Руслану Нигматуллину и все тому же Станиславу Черчесову (дважды).
В Пирее состоялся рекорд Малафеева №3. Абсолютный для сборной страны за все времена! До вчерашнего дня рекорд «сухой серии» для вратарей сборной СССР принадлежал легендарному Евгению Рудакову - 598 минут. Чтобы превзойти это достижение, голкиперу «Зенита» требовалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в течение 38 минут. И эту задачу Малафеев выполнил, не пропустив гол в первом тайме. Таким образом, вратарь «Зенита» установил новый рекорд - 606 минут без пропущенных мячей! «Сухая серия» Малафеева продолжается.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля