На базе «Зенита» в Удельном парке возобновилась подготовка команды а матчу с «Анжи». В первой тренировке приняли участие 11 полевых футболистов и два голкипера. Еще трое занимались по индивидуальной программе.
В минувшую пятницу  Роман Широков забил гол в ворота сборной Греции и провел на поле 84 минуты, Константин Зырянов отыграл 79 минут, Александр Анюков и Игорь Денисов – весь матч. Очередные 45 «сухих» минут занес в свой актив в игре за сборную Вячеслав Малафеев. Таким образом, как уже сообщал «Спорт уик-энд», голкипер «Зенита» установил новый рекорд «сухой серии» для вратарей  главной национальной команды страны  за все времена, которая равняется теперь 606 минутам.
Португальский защитник «Зенита» Бруну Алвеш, не ставший  в интервью итальянским СМИ не  категорически отвергать, что может в межсезонье перейти в «Ювентус», провел весь матч  в составе своей сборной против Боснии и Герцеговины. Игра закончилась нулевой ничьей, при этом в конце поединка португальцы едва не пропустили. И теперь ответный матч этой пары может стать самым непредсказуемым в стыковом противостоянии. Доменико Кришито отыграл за Италию в матче против поляков 77 минут. Итальянцы победили с комфортным счетом 2:0. Но при этом сборной Польши нужно сетовать только на свое невезение. А вот Юрию Жевнову сыграть не удалось.
На сборе в Арабских Эмиратах с белорусской сборной произошел  конфуз. Заменив в последний момент отказавшихся от поездки в Дубай словаков на сборную Нигера, тим-менеджеры  не успели согласовать проведение этой  встречи с ФИФА и в итоге были вынуждены вместо игры провести тренировку.
Возобновили тренировки и зенитовцы, не задействованные в национальных сборных. После четырех предоставленных после матча с «Кубанью»  выходных подопечные Лучано Спаллетти начали подготовку к поединку 31-тура чемпионата России против «Анжи» на базе в Удельной. Всего в тренировке приняли участие одиннадцать полевых футболистов - Владимир Быстров, Виктор Файзулин, Игорь Чеминава, Александр Бухаров, Данко Лазович, Александар Лукович, Микаэль Лумб, Саболч Хусти, Алессандро Розина, Сергей Семак и Томаш Губочан, плюс  два вратаря - Дмитрий Бородин и голкипер молодежки Андрей Зайцев. Три зенитовца Александр Кержаков, Мигель Данни и Николас Ломбертс  занимались по индивидуальной программе.