Сегодня на традиционном брифинге на базе «Зенита» в Удельном парке главный тренер питерской команды оценил состояние травмированных игроков и высоко оценил соперника по ближайшему туру чемпионата России - махачкалинский «Анжи», - сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".

Кержаков завтра не сыграет

- Я убежден, что Кержаков сумеет восстановиться. Очень надеюсь, что в этом сезоне мы его ещё увидим на поле. Шансы на это у нас есть. А что касается Данни, то, как вы видели, сегодня он тренировался в общей группе. Даже принял участие в двусторонке, но у нас есть ещё два дня до матча, чтобы посмотреть на состояние его здоровья и принять окончательное решение.
- Почему такие игроки как Семак после тяжелой травмы восстанавливаются быстро, а тот же Быстров считает сезон потерянным?
- Во-первых, это две разные травмы. Если говорить о Быстрове, то при таких повреждениях нужно гораздо больше времени - это передние крестообразные связки. Сейчас он в хорошем состоянии и может быть использован на поле. Он уже способен продемонстрировать свои качества и мастерство.

«Анжи» - неуступчивая команда

- «Анжи» заявляет, что хочет попасть в еврокубки, а один из их игроков пообещал, что они будут побеждать в Петербурге. Как вы относитесь к этому заявлению?
- Я не удивлен, потому что не раз об этом говорил. С той командой, которую они создали, они как минимум должны иметь амбиции попасть в Европу. Нам приятно играть с командами и с людьми, которые приезжают в Петербург, чтобы победить. Потому что если бы они приехали в на «Петровский» с желанием отдать матч «Зениту», мы бы не вышли на поле. Мы бы просто не стали играть.
Думаю, что у «Анжи» очень сильный состав. Возможно, у них нет достаточного числа российских футболистов, чтобы провести замену, но те россияне, которые выходят в основном составе, - это качественные, сильные игроки. «Анжи» - очень сильная команда, «Зенит» - очень сильная команда. Возможно, по сравнению с прошлым годом в начале сезона они потеряли в командном, бойцовском духе, но это было только в начале. Сейчас же я увидел, что это боевой коллектив, неуступчивая команда. Этот факт и эта оценка «Анжи» дает только большую ценность сезону, который провели мы, ведь те же Это'О, Жирков - одни из самых сильных игроков в мире на своих позициях.

Назначение Карлоса тренером немного отняло у «Анжи»

- Факт смены роли Роберто Карлоса немного отнял у «Анжи». Это сильный футболист в том, что касается характера, менталитета, умения вести себя на поле и создавать баланс между обороной и атакой. Думаю, что он еще мог бы очень сильно помочь махачкалинцам в качестве игрока. Я заметил это, когда мы играли матч второго круга. Что касается Карлоса-тренера, то думаю, что с его опытом футболиста он готов тренировать любую команду.

Болею за лучший футбол, поэтому смотреть и матчи 2-й восьмерки - культура моей работы

- Я буду с большим интересом следить за матчами и второй восьмерки Премьер-лиги. Во-первых, там сильные команды, хороший турнир, во-вторых, там выступают интересные футболисты, а в-третьих, это культура моей работы - я должен смотреть матчи. Но я не буду болеть ни за кого-то и ни против кого-то. Надеюсь, в Премьер-лиге удержатся те, кто покажет лучший футбол.
Узнать все про теплообменники вы сможете на сайте www.greenteh.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля