Пермяки одержали важную победу в гостях и произвели рокировку с волжанами, покинув зону переходных игр. 

Матч изобиловал событиями: два удаления, 9 желтых карточек, назначенный и нереализованный пенальти. Мало было похоже, что команды устали от футбола. Хозяевам поля, видимо, плохую службу послужил быстро забитый гол, который сразу поменял декорации в матче и передал инициативу в руки гостей.

В результате команда Божовича одержала важную победу, позволившую ей покинуть 13-ю строку в общей таблице Премьер-лиги, грозящую стыковыми матчами с командами первого дивизиона. Теперь на эту ступень опустилась «Волга».

Накануне матча с тревожным заявлением выступил президент ФК «Нижний Новгород» Виктор Зайденберг, рассказавший о проблемах с финансированием команды, имеющей реальные шансы как раз на участие в переходных играх. Понятно, что все несчастливые клубы несчастливы по-своему (чуть перефразируем знаменитые слова Льва Толстого), но все же беды, озвученные руководителем одной нижегородской команды, никак не могут означать полного отсутствия аналогичных проблем у другой. Может домашнее поражение имеет симптоматичный характер?

А ведь прошлой осенью едва не завершил существование победитель субботнего матча «Амкар». Сейчас горит «Томь». Тревожно всё это…

«Волга» - «Амкар» - 1:2 (1:0)

Голы:  Белозеров, 7 (1:0); Гришин, 60 (1:1); Бурмистров, 61 (1:2).

Нереализованный пенальти: Волков («Амкар»), 87 (вратарь).

Удаления: Григалава, 51 – две желтые карточки; Буйволов, 86 – фол последней надежды (оба – «Волга»).

Самые свежие новости авиакомпаний на сайте altairtravel.ru.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля